Я вышла в замуж за иностранного гражданина и вместе с ребенком от первого брака переехала к мужу. Может ли мой муж усыновить ребенка и можно ли это сделать за пределами Кыргызстана?

Да, это возможно, при условии, что отец ребенка даст согласие на усыновление. Кроме  того, согласно   п. 4 ст. 66 Кодекса  Кыргызской  Республики   о  детях необходимо предварительное разрешение на усыновление от уполномоченного органа по защите детей, на территории которого ребенок проживал до выезда за пределы территории Кыргызской Республики.