Министр У.Кочкоров вручил награды Укей Мураталиевой и Айнуре Телеушевой

Министр труда и социального развития КР Улукбек Кочкоров вручил нагрудный знак “Отличник социального работника” руководителю Общественного объединения «Назик кыз» Укей Мураталиевой, а также Почетную грамоту Министерства труда и социального развития КР председателю Общественного объединения «Love-Live» Айнуре Телеушевой.
Министр поздравил талантливых девушек за достойное выступление в чемпионате по бальным танцам на колясках в Финляндии «Finnish Wheelchair dance sport».
Напомним, что девушки выступали сольно и защищали честь страны на конкурсе в категории «Фристайл». По итогам конкурса на родину девушки вернулись с медалями. Айнура Телеушева завоевала серебро, а Укей Мураталиева заняла 6 место.
Также с 14-17 сентября текущего года в г. Челябинске (Российская Федерация) состоялся конкурс красоты «Рожденная побеждать» для девушек с ограниченными возможностями здоровья, за корону боролись участницы из пяти стран: Казахстана, Кыргызстана, Таджикистана, Украины и нескольких регионов Российской Федерации. Кыргызстан представила Айнура Телеушева.

Полезное
Ссылки