Бишкекское городское управление по содействию занятости провело Ярмарку вакансий для студентов, выпускников и безработных граждан в Кыргызском Экономическом Университете (КЭУ) им. М. Рыскулбекова

21 ноября 2019 года Бишкекское городское управление по содействию занятости Министерства труда и социального развития КР провело Ярмарку вакансий для студентов, выпускников и безработных граждан в Кыргызском Экономическом Университете (КЭУ) им. М. Рыскулбекова.
Всего на Ярмарке вакансий было представлено 4000 свободных вакансий по городу Бишкек.
На ярмарке приняли участие 23 работодателя, в частности: отель «Hyatt Regency Bishkek», компания «Нео Телеком», Ассоциация «Легпром» и др.
Посетило около 500 человек. Получили приглашение на работу 73 человека.
Для студентов была показана презентация о государственных услугах в сфере занятости, возможностях трудоустройства, также представители Государственной кадровой службы КР рассказали студентам о правилах конкурсного отбора на государственную службу, формирования национального резерва кадров и др.
Также было проведено профориентационное мероприятие для выпускников школ, в частности игра «Попробуй – 5». Выпускники были довольны полученными результатами.
За активное и многолетнее сотрудничество в сфере занятости населения постоянным работодателям были вручены благодарственные письма и небольшие подарки.
Также хотели бы выразить благодарность КЭУ им. М. Рыскулбекова в лице ректора Кадыралиева Алмаза Токтобековича за предоставленную площадку.

Полезное
Ссылки