23 января 2020 года состоялась рабочая встреча заместителя министра А.Солтонбековой с экспертами ПРООН

23 января 2020 года состоялась рабочая встреча заместителя министра А.Солтонбековой с экспертами Программы развития ООН. На встрече были обсуждены вопросы подготовки проекта Добровольного национального обзора достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) в Кыргызской Республике по социальному блоку (Национальный обзор).

В частности эксперты ПРООН позитивно оценили структуру Национального обзора, в которой видна взаимосвязь целей и задач устойчивого развития. Даны рекомендации отразить в обзоре информацию об предпринимаемых усилиях Правительства Кыргызской Республики и трудностях, с которыми столкнулись в ходе достижения ЦУР, вопросы интеграции ЦУР в национальные стратегии и программы, создания институциональной структуры и другие. Также, участники встречи отметили важность обсуждения проекта Национального обзора с представителями гражданского общества.

В заключение А.Солтонбекова отметила, что подготовка проекта Национального обзора идет согласно утвержденным рабочим и медиа-планам. После завершения работы проект Национального обзора будет вынесен на обсуждение с гражданским сектором.

Полезное
Ссылки