Состоялось очередное заседание рабочей группы по социальным вопросам, включая развитие регионов, по подготовке проекта Национального добровольного обзора (НДО) достижения Целей устойчивого развития в Кыргызской Республике

24 января 2020 года при поддержке Национальной сети мониторинга и оценки в Кыргызской Республике и Международной организации сотрудничества в области оценки состоялось очередное заседание рабочей группы по социальным вопросам, включая развитие регионов, по подготовке проекта Национального добровольного обзора (НДО) достижения Целей устойчивого развития в Кыргызской Республике (ЦУР 1, 2, 3, 4, 5, 17).

Заседание прошло в форме практического семинара. Целью семинара являлось обсуждение специфики исполнения ЦУР в других странах, международного опыта по подготовке НДО, а также особенностях подготовки НДО в Кыргызской Республике.

В ходе семинара обсуждались вопросы связи ЦУР с ратифицированными Кыргызстаном конвенциями и другими международными актами, проведения анализа статистических данных через призму политики, определения критериев при выборе приоритетных направлений.

Также, были рассмотрены общие принципы организации консультаций с гражданским обществом.

Полезное
Ссылки