МЗСР объявляет о проведении национальных консультаций с заинтересованными сторонами по подготовке первоначального доклада Кыргызской Республики в Комитет ООН по правам лиц с инвалидностью

Министерство здравоохранения и социального развития Кыргызской Республики объявляет о проведении национальных консультаций с заинтересованными сторонами по подготовке первоначального доклада Кыргызской Республики в Комитет ООН по правам лиц с инвалидностью в соответствии с Конвенцией о правах лиц с инвалидностью.
В соответствии с планом работы Межведомственной рабочей группы по подготовке Национального доклада о реализации положений Конвенции ООН о правах лиц с инвалидностью 15 июля 2021 будут проведены национальные консультации с заинтересованными сторонами о выполнении положений Конвенции ООН о правах лиц с инвалидностью в Кыргызской Республике.
В связи с текущей эпидемиологической ситуацией, консультации будут проводиться в онлайн-режиме на платформе ZOOM при поддержке Регионального офиса Управления Верховного комиссара ООН по права человека в Центральной Азии и Программного офиса ОБСЕ в Бишкеке. Сессии открыты для представителей гражданского общества, организаций, представляющих лиц с инвалидностью, и отдельных лиц. Данные консультации проводятся с целью услышать мнения и предложения лиц с инвалидностью, а также представляющих их интересы организаций.
Рабочие языки консультаций – кыргызский и русский. Также будет обеспечен сурдоперевод.
Кроме того, Вы можете направить свои предложения и замечания по подготовке первоначального национального доклада по реализации положений Конвенции о правах лиц с инвалидностью по электронной почте: gulzada-1980@mail.ru
Программа Национальных консультаций по КПИ:
15 июля 2021 года, 10:00 – 12:00
• Приветствие участников (МЗСР, УВКПЧ, ОБСЕ)
• Участие гражданского общества в мониторинге КПИ (УВКПЧ)
• Презентация работы МВРГ (МЗСР)
• Работа в группах (фасилитация МЗСР)
 Тема 1. Доступ к правосудию.
 Тема 2. Достаточный жизненный уровень и социальная защита.
Ссылка на мероприятие:
Meeting ID: 915 6982 0600
Passcode: 12345678
Полезное
Ссылки