Министр труда встретился с руководством Джалал-Абадской области

Сегодня, в министерстве труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики состоялась встреча министра Кудайбергена Базарбаева с руководством Джалал-Абадской области, в лице акимов районов, мэров городов области.
На встрече обсуждены вопросы координации действий по наращиванию эффективности оказания социальной помощи населению в Джалал-Абадской области, а также взаимодействия между центральными и местными органами власти.
На мероприятии перед гостями была организована презентация итогов деятельности министерства за 2021 год, так министерство информировали о проводимой работе по предоставлению работы за рубежом, защиты прав работников, обучения востребованным профессиям и трудоустройству, оказание помощи гражданам с различными группами инвалидности.
По Джалал-Абадской области за январь месяц 2022 года министерство труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики для социальных нужд области истратило более 250 миллионов сомов.
На 2022 год министерство на социальные нужды области из республиканского бюджета планируют направить более 3 миллиардов сомов.
Полезное
Ссылки