Зам министр труда провел встречу с Директором офиса Международной организации труда при ООН

Глава делегации Кыргызской Республики Заместитель министра труда, социального обеспечения и миграции Нурдоолот Базарбаев в рамках участия в работе Форума по рассмотрению проблем международной миграции в г. Нью-Йорк (17–20 мая т.г.) провел двустороннюю встречу с Директором Офиса Международной организации труда при ООН г-жой Беате Андрис.
В ходе указанной встречи Н. Базарбаев обсудил актуальные вопросы взаимодействия Кыргызстана с Международной организацией труда. Выразил благодарность за активное продвижение инициативы Кыргызской Республики по празднованию Всемирного дня социальной справедливости ежегодно 20 февраля. В данном контексте положительно отмечено проведенное в феврале т.г. мероприятие по случаю Всемирного дня социальной справедливости на тему «Достижение социальной справедливости посредством формальной занятости», которое было организовано Постпредством Кыргызской Республики при ООН в г. Нью-Йорк совместно с офисом Международной организации труда.
Н. Базарбаев и Беате Андрис также обсудили важные аспекты реализации идеи Генерального секретаря ООН, озвученные в его докладе «Наша общая повестка дня» относительно необходимости обновленного общественного договора в части касающиеся системы социальной защиты.
Кроме этого, стороны также обменялись мнением по всем вопросам в области обеспечения людей достойной работой и жильем в контексте борьбы с негативными последствиями пандемии COVID-19.
В завершение беседы стороны договорились продолжить активное взаимодействие по всем вопросам, представляющим взаимный интерес.
Возможно, это изображение 6 человек
Полезное
Ссылки