Заместитель министра труда поздравила с днём защиты детей воспитанников социальных учреждений Чуйской области

Заместитель министра труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики Жаныл Алыбаева посетила Беловодский детский психоневрологический социально стационарное учреждение Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики, где вручила руководству учреждения сертификаты для получения инвентаря для лечебно – физкультурного кабинета.
Воспитанники центра в честь праздника дня защиты детей организовали концерт, театрализованное шоу.
Жаныл Алыбаева выступая перед участниками мероприятия, отметила, что министерство намерено усилить помощь стационарным учреждениям республики.
Также она приняла участие в церемонии официальной передачи медицинского и реабилитационного оборудования, мебели, бытовой техники, автомобиля медицинской службы от посольства Японии в Кыргызской Республике в Сокулукском реабилитационном центре для лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе для детей с ограниченными возможностями здоровья, расположенное в селе Маловодное Сокулукского района.
На мероприятии также принял участие чрезвычайный и полномочный посол Японии в Кыргызской Республике господин Маэда Сигэки.
Полезное
Ссылки