Министерство труда выделило на первом этапе 10 миллионов сомов на строительство домов для памирских кыргызов

В Чон-Алайском районе заместитель министра труда, социального обеспечения и миграции КР Жылдыз Полотова, начальник управления по вопросам миграции Жыпара Мамбетова совместно с депутатами Жогорку Кенеша КР, провели встречу с 18 памирскими кыргызами.
Заместитель министра отметила, что в соответствии с принятой программой Кабинета министров КР планируется построить в общей сложности 95 жилых домов для памирских кыргызов.
Для этого из села Бурган-Суу Кашка-Суйского айыл окмоту Чон-Алайского района был преобразован земельный участок площадью 60 гектаров и подготовлен генеральный план села. В этом году для начала строительства министерства труда на первоначальном этапе выделило 10,0 млн. сомов.
Аким района Темирболот Абыкеев сообщил что обратился в Министерство финансов КР с просьбой ускорить выделение средств. А также информировал о готовности создать условия для памирских кыргызов.
На встрече с населением Жылдыз Полотова ответила на вопросы о государственных пособиях, социальной помощи на основе социального контракта и социальных гарантиях, предоставляемых лицам с инвалидностью.
Полезное
Ссылки