Объявление о формировании Попечительского совета в социальных стационарных учреждениях

Комиссия по отбору и формированию попечительских советов в социальных стационарных учреждениях Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики (далее-Министерство), созданная распоряжением Министерства от 17 ноября 2022 года №17, в соответствии с Законом Кыргызской Республики «О попечительском совете», постановлением Кабинета Министров Кыргызской Республики от 23 августа 2022 года №468 объявляет о формировании и приеме заявлений от граждан, представителей бизнеса и индивидуального предпринимательства, международных и неправительственных организаций для включения в состав попечительских советов в социальных стационарных учреждениях (далее-ССУ) Министерства.

Членами Попечительского совета могут быть:

  • дееспособные граждане Кыргызской Республики, имеющие опыт работы в учреждениях социальной сферы или общественной деятельности;
  • представители деловых кругов, научных и образовательных организаций, учреждений культуры и социальной сферы, неправительственных и международных организаций, представители коммерческих и некоммерческих организаций (ст. 6 Закона Кыргызской Республики «О попечительском совете»).

Желающие принять участие в конкурсе в Комиссию представляют следующие документы:

  • личное заявление;
  • резюме с фотографией;
  • копию паспорта или документа, удостоверяющего личность (оригинал паспорта или документа, удостоверяющего личность, предъявляется по прибытии).

Документы в Комиссию представляются в скоросшивателях и в полном объёме.

Прием документов производится в территориальных подразделениях Министерства по месту расположения ССУ и в Министерстве по адресу: Тыныстанова, 215.

Телефон для справок: (0312) 31-25-42, эл. почта: nakulya18@gmail.com

Полезное
Ссылки