Государство уделяет особое внимание проблемам людей с инвалидностью Об этом сегодня, сказал министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев

Государство уделяет особое внимание проблемам людей с инвалидностью
Об этом сегодня, сказал министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев во время встречи с заместителем министра по делам Кабинета Министров Объединенных Арабских Эмиратов по конкурентоспособности и обмену опытом господином Абдуллой Нассером Лутой в Реабилитационном центре для детей с инвалидностью “Келечек” Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики.
“В настоящее время по стране числятся 205 тысяч граждан с инвалидностью, из них 36 тысяч дети. Президент страны Жапаров С.Н. уделяет особое внимание проблемам людей с инвалидностью, так за 4 месяца был построен реабилитационный центр для детей “Келечек”.
На данный момент данный центр может единовременно принимать до 100 пациентов, которым оказывается весь перечень услуг по реабилитации.
Для этого в центре существуют отделения по медико-социальной реабилитации, отделение психолого – педагогической реабилитации, а также консультационные услуги”, сказал министр.
Делегации из ОАЭ были продемонстрированы кабинеты, медицинское помещения, реабилитационные комнаты, палаты для пациентов.
Полезное
Ссылки