Министерство труда намерено применить опыт Китая в борьбе с бедностью

Об этом сказал министр труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики Кудайберген Базарбаев во время встречи с чрезвычайным и полномочным послом Китая в Кыргызской Республике госпожой Ду Дэвэнь.
Министр отметил что в рамках договора о сотрудничестве между министерством труда, социального обеспечения и миграции КР и министерством трудовых ресурсов и социального обеспечения КНР был опыт взаимодействия по обеспечению техническими средствами Республиканского учреждения протезно – ортопедических изделий (РУПАИ) из заводов Китая. В настоящее время рассматривается возможность развития этих отношений также по направлению РУПАИ, а также открытия реабилитационных центров для лиц с ограниченными возможностями с применением китайской традиционной медицины.
“Наше министерство заинтересовано в развитии отношений с нашими коллегами из Китая. Мы бы хотели рассмотреть возможность обмена опытом и знаниями с Китаем по теме борьбы с бедностью, а также в других успешных направлениях социальной политики Китая”, сказал министр.
Госпожа Ду Дэвэнь, поддержала министра и сказала, что посольство Китая готово приложить усилия для реализации озвученных предложений министерства.
“Китай активно борется с бедностью на протяжении последних 100 лет, за последние 10 лет мы добились его полного искоренения. Благодаря усилиям государства более 800 миллионов китайцев к 2021 году были выведены из бедности. Мы готовы делиться своими знаниями и опытом с Кыргызской Республикой”, сказала госпожа посол.
Полезное
Ссылки