Российские компании готовы обеспечить социальными гарантиями работников из Кыргызстана

В министерстве труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики состоялась встреча министра Кудайбергена Базарбаева с представителями Российской строительной компании «Прайдекс».
Представители компании, базирующиеся в городе Москва, Санкт – Петербурге заявили о готовности принимать граждан Кыргызской Республики для трудоустройства в Российской Федерации, при этом гарантировав достойный заработок, социальный пакет, юридическую защиту, жилье и питание на период работы.
«Кыргызская Республика заинтересована в системной работе с Российской Федерацией, мы намерены выйти на новый уровень сотрудничества в направлении трудовой миграции. Сегодняшняя реальность диктует новые условия.
Российские компании учитывають эти условия и обеспечивают наших граждан более высокими гарантиями, в свою очередь мы готовы организовать подбор граждан для работы в Российскую Федерацию», сказал министр.
Руководитель Российской делегации Руслан Феткрахманов высказал заинтересованность в открытии в Кыргызской Республике представительства в целях качественного набора работников, возможного обучения их с привлечением Фонда Развития Навыков при Министерстве труда, и их дальнейшего трудоустройства в Российской Федерации.
Возможно, это изображение 6 человек, люди сидят и люди стоят
Полезное
Ссылки