В Кара-Кулджинском районе не зарегистрировано ни одного факта насилия над детьми

Кудайберген Базарбаев: В Кара-Кулджинском районе не зарегистрировано ни одного факта насилия над детьми
Об этом сказал министр труда, социального обеспечения и миграции КР Кудайберген Базарбаев во время встречи с населением Кара-Кульджинского района.
“В районе проживает в данное время свыше 32 тыс детей, из них 2,1 тыс – дети родителей-мигрантов, которые внесены в базу данных. Постоянно проводятся подворовые обходы. В районе нет новорожденных без свидетельств о рождении. С начала года всем 15 выяленным детям без документов были вручены свидетельства. Управление эффективно проводит профилактическую работу по предупреждению насилия в отношении детей. И результат есть – фактов насилия не зарегистрировано”, – отметил глава МТСОМ.
Так, министр отметил работу начальника Кара-Кульджинского управления Бегайым Бокотбаевой по защите прав детей.
Встреча проходит в рамках рабочей поездки главы МТСОМ по Ошской области. Участники встречи – малообеспеченные семьи, лица с инвалидностью, пожилые граждане и другие получатели социальных услуг.
“На 2022 год на социальные нужды Кара-Кульджинского района заложено свыше 265 млн сомов. На 1 июля на социальную помощь района профинансировано более 140 млн сомов.
Всего по району получают пособия 11,8 тыс человек. При этом министерство активно внедряет различные механизмы помощи нуждающимся гражданам. Уже не первый год министерство реализует проект по продуктами – мукой и растительным маслом, а также наличными средствами в обмен на общественно-полезную работу или обучение”, – информировал министр.
После встречи граждане смогли обратиться с просьбами и пожеланиями к министру в ходе личного приема.
Встреча состоялась в рамках рабочей поездки Кудайбергена Базарбаева по Ошской области, ранее он посетил Чоң-Алайский и Алайский районы.
Министр также встретиться с жителями Араванского и Ноокатского районов.
Полезное
Ссылки