45 малоимущих семей в г.Балыкчи примут участие в проекте «Социальный контракт»

45 малоимущих семей в г.Балыкчи примут участие в проекте «Социальный контракт»
Вручение сертификатов на 100 тыс сомов малоимущим семьям в рамках проекта «Социальный контракт» состоялось в г.Балыкчи. в нем приняли участие заместитель м министра труда, социального обеспечения и миграции Жылдыз Полотова, депутат ЖК КР Максатбек Сарбагышев, представители местных органов власти.
По словам заместителя министра Жылдыз Полотовой, в текущем году в проекте примут участие 45 малоимущих семей города.
«Данный проект позволяет переводить нуждающихся граждан из категории получателей услуг в категорию индивидуальных предпринимателей, которые не только получают доход сами, но и создают 2-3 рабочих места внутри каждого соцконтракта.
Таким образом, проект вносит свой вклад в реализацию концепции развития регионов и в целом – Национальной стратегии развития Кыргызской Республики.
Согласно нашему мониторингу прошлогодней реализации социальных контрактов, 17% всех бизнес-проектов были реализованы в сфере предоставления услуг и торговли. Это направление особенно важно в туристической Иссык-Кульской области, в которой на базе таких городов, как Балыкчи, планируется создание туристических хабов и кластеров», – сказала на вручении сертификатов Жылдыз Полотова.
Полезное
Ссылки