Качкын Ашимканов награжден медалью МТСОМ. Что о нем известно?

В честь 100-летнего юбилея видного государственного деятеля Батыш Салиевой Министерство труда, социального обеспечения и миграции учредило в ее честь первую ведомственную медаль.
Награду вручают за добросовестный труд в социальной сфере, а также за вклад в реализацию государственной политики в области социального обеспечения, гендерного равенства, международного сотрудничества в решении социальных вопросов, за ведение благотворительной деятельности, меценатство, за проявленный гуманизм, за выдающийся вклад в дело возрождения высоких идеалов духовности и милосердия, за самоотверженный поступок, мужество и отвагу и т.д.
Качкын Шамиевич Ашимканов стал одним из первых получивших высокую награду. Он является председателем Общественного фонда «Түп ынтымагы», который оказывает поддержку нуждающимся гражданам. Качкын Ашимканов много лет занимается благотворительностью, помогая малоимущим семьям, людям с инвалидностью, пожилым гражданам.
Как гражданский активист он выступает и добивается реализации различных социальных инициатив. Так, благодаря его усилиям были построены детский сад, спортивный зал для детей и подростков, улучшаются дороги.
За верность своей гражданской позиции Качкын Ашимканов признан общественным лидером Талды-Суйского аймака и был выдвинут земляками для награждения.
Полезное
Ссылки