16 дневная кампания

29 ноября 2022 года Заместитель министра Алыбаева Ж.И. и Заведующая отделом гендерной политики Окоевой Г.К.приняли участие на заседании Женской сети профсоюзов.

Алыбаева Ж.И. после приветствия ознакомила присутствующих о запуске международной 16-дневной кампании с 25 ноября по 10 декабря «Активизм для прекращения насилия в отношении женщин и девочек», к которой присоединился Кыргызстан. В эти дни повсеместно будут проходить разъяснительные кампании для населения о предотвращении и ликвидации насилия как на рабочем месте, так и дома.

Окоева Г.К. презентовала «О Национальной стратегии по достижению гендерного равенства до 2030 года и Национального плана действий на 2022-2024 годы». Рассказала о целях и задачах Национальной стратегии.

Участники обсудили вопросы по продвижению конвенций Международной организации труда: № 190 «Об искоренении насилия и домогательств в сфере труда», № 156 «О трудящихся с семейными обязанностями», № 183 «Об охране материнства» и № 189 «О достойном труде домашних  работников».

Полезное
Ссылки