Ошским городским УТиСР организован семинар для родителей с ОВЗ

В рамках реализации плана мероприятий по проведению культурно-массовых, досуговых и спортивных мероприятий укрепляющих семейные ценности и развивающие детско-родительских отношений Ошским городским управлением труда и социального развития организован интерактивный семинар с родителями детей с ограниченными возможностями здоровья на базе дневного центра реабилитации детей с ОВЗ «Бүчүр».

В ходе семинара были затронуты вопросы касающиеся социальных пособий, пособий «Үй-бүлөгө көмөк» МСЭК, назначения персонального ассистента ребенка с ОВЗ, семейного права (алименты, лишение родительсикх прав, установление местожитиельства детей, права детей и родителей) и т.д.

Также, Ошским городским управлением труда и социального развития начата реализация проекта по линии оплачиваемых общественных работ по ремонту помещения под прачечную для реабилитационного центра детей с ограниченными возможностями здоровья “Аяр бала”. По проекту привлечены безработные граждане и выделено софинансирование на материальные затраты проекта.

Полезное
Ссылки