Ошским городским управлением 56 детям организован летний отдых в лагере “Жеткинчек”

Министерство труда и социального развития КР сотрудничает с Германским обществом по международному сотрудничеству в Кыргызстане GIZ по программе «Содействие занятости и профессиональному обучению» с 2007 года.

В рамках  данной программы сотрудники Ошского городского управления труда и социального развития прошли обучение по новым методам и инструментам в проведении профориентационной работы среди молодежи и детей.  Применив на практике полученные знания, сотрудниками управления проведены мероприятия по профессиональной ориентации в  детском оздоровительном лагере «Жеткинчек» для учащихся 8-9 классов, которые стоят перед выбором профессии.         Путем ведения игр (паркуров) таких как: «Попробуй пять», «День мальчиков», «День девочек», «Мобильный» дети  выявляют свои скрытые таланты, навыки, компетенции и получают импульс для дальнейшей работы над своими сильными сторонами и интересами.

Также, в целях организации летнего отдыха детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации  в летний лагерь «Жеткинчек» Ошским городским управлением направлены 56 детей, из них  32 детей сироты.

 

Полезное
Ссылки