Спикер ЖК Нурланбек Шакиев вручил пассажирский микроавтобус Сокулукскому реабилитационному центру для лиц с ограниченными возможностями здоровья

Спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев вручил пассажирский микроавтобус Сокулукскому реабилитационному центру для лиц с ограниченными возможностями здоровья.
На церемонии передачи автомобиля приобретенного на средства из личного фонда спикера ЖК приняли участие министр труда, социального обеспечения и миграции Кудайберген Базарбаев, депутаты Жогорку Кенеша Аманкан Кенжебаев, Карим Ханджеса, полномочный представитель Президента в Чуйской области Нурила Алымбаев и другие.
Спикер Жогорку Кенеша Нурланбек Шакиев выступая перед собравшимися отметил что государственные, общественные институты должны уделять особое внимание проблемам детей с инвалидностью, оказывая всяческую поддержку данной категории граждан. Также спикер рассмотреть возможность оказания помощи по строительству нового корпуса для Сокулуского центра.
В Сокулукском реабилитационном центре для лиц с ограниченными возможностями здоровья при министерстве труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики на постоянной основе получают услуги 76 детей до 18 лет.
Полезное
Ссылки