Место, где нельзя оставаться равнодушным

В первый день солнечного лета мы отмечаем главный детский праздник – День защиты детей.
В Международный день защиты детей министерство труда, социального обеспечения и миграции КР поздравил воспитанников детских домов и реабилитационных центров. Забота о детях, которые нуждаются в помощи, является важной частью министерства.
1 июня директор департамента социальной защиты при министерстве труда, социального обеспечения и миграции КР Актан Балбаков посетил Сокулукский реабилитационный центр для детей с ограниченными возможностями здоровья.
От имени руководства министерства труда были вручены подарки и пожелал воспитанникам центра крепкого здоровья, безграничной радости и много улыбок. А также выразил огромную благодарность всему коллективу заведения за вклад в воспитание детишек.
Вниманию гостей была представлена концертная программа от воспитанников центра.
Сокулукский реабилитационный центр был создан в 2014 году с целью обеспечить оптимальные условия воспитания и обучения детей с ограниченными возможностями, чтобы содействовать как можно лучшей подготовке их к самостоятельной активной жизни. В настоящее время здесь проживает более 75 воспитанников, которые нуждаются в постоянной помощи.
Полезное
Ссылки