Сотрудники Минтруда приняли участие на общереспубликанском субботнике

Сегодня, 16 сентября, министр труда, социального обеспечения и миграции Гулнара Баатырова приняла участие на общереспубликанском субботнике по очистке загрязненных территорий от мусора города Бишкек. Субботник по уборке мусора и ирригационных сетей проходил на отведенной территории в парке имени Э. Гареева.
В поддержку Дня чистоты коллектив Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики очистили от мусора тротуары, газоны и каналы Ботанического сада им.Э.З. Гареева. Также все подведомственные и территориальные управления и подразделения в поддержку мероприятия, посвященного чистоте, провели субботник по приведению в порядок выделенных мест.
Глава Минтруда отметила, что проведение субботников по благоустройству города является хорошей традицией.
«Необходимо на регулярной основе проводить благоустройство города и парков, убирать мусор. Такого рода мероприятия приносят пользу и сплачивают коллективы», – сказала Г.Баатырова.
Субботник прошел в рамках Указа Президента Жапарова С.Н. «О Национальном дне чистоты и Плане действий по созданию эффективной инфраструктуры по обращению с бытовыми отходами на период 2023-2025 годы».
Полезное
Ссылки