Министр труда Гулнара Баатырова рассказала школьникам о своей мечте

Сегодня, 2 ноября, министр труда, социального обеспечения и миграции Гулнара Баатырова обсудила с девятиклассниками важность профессиональной ориентации и осознанного выбора профессии.
Встреча прошла в Бишкекском центре профессиональной ориентации. По словам министра, она с детства мечтала стать врачом и упорно шла к поставленной цели.
«В детстве даже надевала белый халат и смотрела на себя в зеркало. Мысли становятся материальными, если осознанно, целенаправленно идти к своей цели. Я выросла, выучилась, стала медиком.
Сегодня школьникам помогают выбрать профессию Центры профориентации, которые были открыты министерством труда при поддержке Германского общества в гг.Бишкек, Каракол, Нарын, Талас, Джалал-Абад, Узген, Ош, Баткен, а также в Сокулукском районе Чуйской области. В этих центрах специалисты помогают принимать правильные решения при выборе профессии», – сказала Гунара Баатырова.
Министр подчеркнула, что сегодняшней встречей хочет подчеркнуть значимость профессиональной ориентации.
Школьники смогли задать вопросы про востребованные профессии и финансовую грамотность.
Интересовало подростков и то, какие книги читает Гулнара Баатырова, смотрит ли социальные сети.
«Цените своих учителей, их труд, они помогают вам сегодня заложить первые кирпичи вашей будущей жизни», – подчеркнула она, пожелав всем ребятам найти в будущем профессию и работу по душе.
Полезное
Ссылки