Гулнара Баатырова посетила филиал РУПОИ в Оше

Министр труда социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики Гулнара Баатырова в рамках рабочей поездки в Ошскую область посетила Ошский филиал Республиканского учреждения протезно-ортопедических изделий, где ознакомилась с работой учреждения и провела встречу с лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе встречи глава ведомства Г. Баатырова рассказала о плановых мероприятиях, которые проводятся в целях улучшения качества оказываемых услуг для граждан с инвалидностью.

Также обсудили вопрос строительства нового здания ошского филиала РУПОИ с реабилитационными услугами и современным оборудованием.

Здание РУПОИ в городе Ош была построена и сдано в эксплуатацию в 1968 году. Несмотря на косметические ремонты здание не пригодна для производства протезно-ортопедических изделий.

Напомним, в систему Министерства труда, социального обеспечения и миграции Кыргызской Республики входит Республиканское учреждение протезно-ортопедических изделий которое функционирует более 80 лет и является единственным крупным государственным производителем протезно-ортопедических изделий и технических средств социальной реабилитации.

Полезное
Ссылки