Сведение аккредитованных детских учреждений интернатного типа, оказывающих услуги детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и предназначенные для круглосуточного пребывания детей

Сведения об аккредитации или отказе в аккредитации, о выдаче, приостановлении, прекращении, возобновлении,

продлении срока действия свидетельства об аккредитации детских учреждений интернатного типа, оказывающих услуги

детям, находящимся в трудной жизненной ситуации и предназначенные для круглосуточного пребывания детей

Наименование детских учреждений интернатного типа всех форм собственности, оказывающих услуги по содержанию и круглосуточному уходу за детьми, находящимися в трудной жизненной ситуации 

 

Место нахождения

 

 

Ф.И.О. руководителя

 

 

Срок действия сертификата об аккредитации

 

 

Продление срока действия сертификата об аккредитации

Перечень аккредитованных детских учреждений интернатного типа всех форм собственности

1.       Детский приют Чуйского областного представительства Общества Красного ПолумесяцаЧуйская область, Жайылский район, г.Кара-Балта, ул.Кожомбердиева, 106Абдыкеримова Мээрим Ниязбековна№2808.06.2021г.№53 

05.08.2024 г.

2.       Детский дом семейного типа  «Нур-Булак»Нарынская область, Жумгальский район, село Чаек, ул.Т.Турсунбаева, 14Мурзабекова Закира Жалиловна№2908.06.2021г.№52 05.08.2024 г.
3.       Муниципальное учреждение «Центр реинтеграции для несовершеннолетних детей «Айданек»г. Бишкек, ул. Сатыбалдиева, 97Джумаева Эльмира Темирбековна№3830.02.2023 г.  
4.       Учреждение Детский дом «Кара-Балта»г. Кара-Балта, ул. 40 лет КиргизииГубанова Ольга Алексеевна№3930.02.2023 г.  
5.       Учреждение «Дом семейного типа «Алтын-Уя»г. Ош, ул. Спорт,1Токтомамбетова Тамара№4030.02.2023 г.  
6.       Семеновский детский дом – Центр приемных семей «Дружная семья»Ысык-Кульский район, с. Семеновка, ул. Школьная, 10а.Студеникина Светлана Михайловна№4130.02.2023 г.  
7.       Учреждение «Детский дом семейного типа «Бактылуу балалык»г. Токмок ул. Чкалова, 4 Тынаева Елмира усеновна№4204.09.2023 г.  
8.       ОО «Детский Ковчег Надежды»Ысык-Атинский р-н, с. Ново-Покровка, ул. Кирова, 13аЛощихина Ирина Михайловна№4304.09.2023 г.  
9.       Учреждение Семейный детский дом «Телегей»г. Каракол, ул. Карасаева,135бОрозбаева Махабат Бейшенова№4404.09.2023 г.  
10.   Учреждение «Центр детства Гулзар»Ыссык-Атинский район, с. Жээк, ул. Гагарина, 26бАманкулова Гулина Токтонбековна№4504.09.2023 г.  
11.   Общественное объединение «Кризисный центр Багыт»г. Балыкчы, ул. Ыссык-Кульская, 135Абамуслимов Тынарбек Кубанычбекович№4604.09.2023 г.  
12.   Учреждение «Военно-Антоновский детский дом для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»Сокулукский р, село, Военно-Антоновка, ул. Фрунзе 118Масылов Аскар Сыражидинович№4704.09.2023 г.  
13.   Учреждение «Центр материнства и детства»г. Бишкек, ул. И. Ибраева,67Мохамад Хажжаж Мохамед№4804.09.2023 г.  
14.   Учреждение «Центр детства «Элистан»г. Бишкек, 12 мкр. д. 52/1Абдулазиз Нуриет№4904.09.2023 г.  
15.   Учреждение «Международная школа Ихлас»Сокулукский р. с. Кунтуу, ул. Иманалиева,71Насыров Асылбек Маматысакович№5004.09.2023 г.  
16.   Семейный детский дом для детей-сирот и оставшихся без попечения имени «Ташмамат»Узгенский р. село Большевик, ул. Т.Сулайманов, 10Борубаева Анара Нурматовна№5104.09.2023 г.  
17.    Детский дом «Шоола»г. Бишкек, ж/м Ак-Орго, ул. Омуракунов, уч. 3469Нурпаизов Элжигит Омурбекович№3103.05.2022г.  
18.   Общественный Фонд «SOS детские деревни Кыргызстана» детский дом семейного типа «SOS-Детская деревня Чолпон-Ата»Ысык-Кульский район, г. Чолпон-Ата,  3 мкр.Богачиев Нурбек Доктурбаевич№3201.11.2022 г.  
19.   Общественное Объединение «Центр  защиты  детей»г. Бишкек, ул. Астраханская, 31.Итикеева Мира Эсенбековна№3301.11.2022 г.  
20.   Учреждение «Дом семейного типа «Лотос»г. Ош, ул. Мамырова,3Хафизова София Хамзаевна№3401.11.2022 г.  
21.   Семейный детский Дом «Ирада»г. Каракол, мкр. Кирпичный завод,Сарчалова Зулзана Аманжолевна№3513.11.2022 г.  
22.   Общественный Фонд «SOS детский деревня Кыргызстана» «SOS-Детская деревня г. Бишкек»г. Бишкек, ул. Токтаналиева, 137аОрозбаева Оксана Казыбековна№3613.11.2022 г.  
23.   Центра временного пребывания детей «Нурмэайса»Кеминский район, с. Орловка, ул. Победы 16Кирибаева Гульнара Сейтбековна№3713.11.2022 г.  
24.   Детский благотворительный Фонд «Явна»,Жайылский р-н, с. Сосновка, ул. Западная,6Яшин Вадим Владиславович№2708.06.2021г.  
25.   Учреждение «Жалал-Абадский комплексный реабилитационный центр для детей «Ак-Жол»г. Жалал-Абад, ул. Б. Осмонова, 18

 

Саркарова Эркингул Чомоновна№3008.06.2021г.  
26.   Благотворительное учреждение «Кант пансион»Ысык-Атинский р-н. с. Дмитриевка, ул. Пиндюриных, 2аНышанбаев Замирбек Калназарович№1430.03.2020 г.  
27.   Детский приют для детей сирот мальчиков школьного возраста им. Аль БухараАламудунский район, с. Октябрс-кая, ул. XXII Партсъезда, б/нКарагулов Эркинбек Байышбекович№1630.03.2020 г.  
28.   Учреждения «Дом милосердие «Алтын Уя»г. Бишкек, ж/м Арча Бешик, ул. Таалай,48Камолов Салим Канзаманович№1830.03.2020 г.  
29.   Учреждения «Дом милосердие «Алтын Уя»Ысык-Атинский р-н, с. Новопокровка, ул. Фрунзе, 572Парманов Автандил Куламидинович№1830.03.2020 г.  
30.   Учреждения «Дом милосердие «Алтын Уя»Ысык-Атинский р-н, с. Новопокровка, ул. Ленина, 262Гиясов Аловидин Шарофидинович№1830.03.2020 г.  
31.   Общественный Благотворительный Фонд «Хадича»Тонский р-н. с. Кажы-Сай, ул. Джунушева, 1Акматова Кулушкан№1830.03.2020 г.  
32.   Благотворительное учреждения «Биздин Муун»г. Нарын, ул. Бактыгулова,41Арсен уулу Толкунбек№1830.03.2020 г.  
33.   Детский Центр социальной адаптации «Рахат»г. Майлуу-Суу, ул. З. Кубманова,19Абдыбеков Кылычбек Эркинбекович№1830.03.2020 г.  
34.   Учреждение «Детский дом «Даруррахма»Панфиловский р-н, с. Чалдавар, пер. Школьная, 1Ишенов Исламбек Жумалиевич№2510.11.2020 г.  
35.   ОО «Частный детский дом «Мээрим Булагы»Тюпский р-н, с. Ак-БулунДегенбаева Гулнара Орозбаевна№2610.11.2020 г.  
36.   Учреждение «Центр детства Нуристан»г. Балыкчы, ул. Аманбаева,154Кельгинова Мээрим Толеновна№616.12.2019 г.  
37.   Учреждение «Центр материнства и детства-Сокулук»Сокулукский район, с. Сокулук, ул. Советская, 10аОулд Айда Мухамеду№616.12.2019 г.  
38.   Общественное объединение «Friend of Children» (Френд оф Чилдрен)Сокулукский р-н, с. Сокулук, ул. Ленина, 145Назарова Лариса Леонидовна№616.12.2019 г.  

 Перечень детских учреждений интернатного типа всех форм собственности отказанным в аккредитации 

1.       ОО «Санробиго»Кочкорский р-н, с. Кара-Тоо, ул. Жаштык,1Нурдинова КайырсаПриказ № №176  от 30.12.2016 г.
2.       ОО Интернэшнл Лёнинг Энд Девелопмент Сентер Дом семейного типа «Тан»г. Токмок, ул. Островная,73; ул. Зорге 214.Хахазова Зухра  ЮрьевнаПриказ № 29 от 31.03.2017 г.
3.       Благотворительно общественный фонд «Жаш Умут»Аламудунский р-н. с. Кара-Жыгач, ул. Пушкина, 51Эшенкулов Нурбек БакировичПриказ  № 29 от  31.03.2017 г.
4.       Учреждение неполная средняя школа-интернат №11 им. В.В. Терешковаг. Ош, ул. Байтемирова, 1Матикеева ГулсунбуПриказ  № 77 от  10.11.2017 г.
5.       Учреждение Школа-интернат им. А.ТургуноваАраванский р-н, с-о. Чек-Абад,  с. КочурбаевМаманазаров Илхом АбдиназаровичПриказ  № 77 от 10.11.2017 г.
6.       Дом интернат “Борукердик”г. Ош, ул. Ферганская, 9Маматалиева Чинара РахматилаевнаПриказ  № 77  от 10.11.2017 г.
7.       Учреждение – «Образовательное учреждение «Ак Чыйыр»г. Исфана, ул. Жибек-Жолу,1Алибеков Бакыт КенжебековичПриказ  № 77  от 10.11.2017 г.

 Детские учреждений интернатного типа, у которых отозваны сертификаты об аккредитации 

1.       Учреждение «Ознур»г. Бишкек, ж/м Арча-Бешик, ул. Н. Тугенов, 174Мусуралиев  Алмаз МырзагуловичПриказ  № 58 от  08.09.17 г.

 Детские учреждении интернатного типа, у которых приостановлен срок действия сертификата об аккредитации 

1.       Учреждение Центр Материнства и Детства «Аль-Фауз»Сузакский р-н, с. КомсомолАбдибали уулу НурбекПриказ  № 58  от  08.09.17 г.